Меню Поиск

Закрыть

Четыре освобожденные от самостроя территории в столице задействуют под масштабные инвестиционные проекты

02.12.2022 07:40

Четыре освобожденные от самостроя территории в столице задействуют под масштабные инвестиционные проекты

Теги: Строительство , самострой , производство , инвестиции , Госинспекция по недвижимости

С начала 2022 года в столице ликвидировали самострой на 66 земельных участках. На четырех из них будут реализованы масштабные инвестиционные проекты (МаИП), сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«С начала 2022 года мы проработали 66 земельных участков и ликвидировали на них самострой. На заседаниях Градостроительно-земельной комиссии были одобрены 18 площадок, которые задействуют для развития различных производств. По четырем участкам общей площадью более 185 тыс. кв. м уже определена концепция дальнейшего использования - на них будут реализованы масштабные инвестиционные проекты», - цитирует пресс-служба начальника Госинспекции по недвижимости столицы Ивана Боброва.

Так, в районе Cеверный появится фармацевтический технопарк. Как уточнил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, слова которого приводит пресс-служба, технопарк будет включать в себя единый центр стратегического и операционного планирования производственной деятельности, а также подразделения, отвечающие за изучение перспектив производства новых инновационных лекарственных препаратов, разработку и трансфер технологий. На предприятии создадут тысячу рабочих мест.

Кроме того, в районе Капотня построят современный комплекс по изготовлению товарного и архитектурного бетона. Еще два масштабных инвестпроекта реализуют на севере столицы.
 
«Реализация МаИП направлена на улучшение городской инфраструктуры, развитие производства и создание новых рабочих мест. Земля для реализации МаИП предоставляется инвестору под строительство на льготных условиях без торгов. В свою очередь город получает важные производственные мощности и объекты инфраструктуры для развития столицы в пищевой, фармацевтической отраслях, в области электроники, машиностроения и других сферах», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок