Меню Поиск

Закрыть

Сергей Собянин поздравил с днем рождения худрука Московского театра эстрады Геннадия Хазанова

01.12.2022 09:46

Сергей Собянин поздравил с днем рождения худрука Московского театра эстрады Геннадия Хазанова

Теги: Собянин , Поздравления , Артист

Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравительную телеграмму народному артисту РСФСР, художественному руководителю Московского государственного театра эстрады Геннадию Хазанову по случаю его дня рождения. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Яркий талант и неподражаемый артистизм снискали вам искреннюю любовь зрителей. Где бы вы ни выступали, вас всегда сопровождает большой успех. Возглавляемый вами Театр эстрады по праву является одним из популярнейших культурных центров Москвы и после завершения реставрации вновь будет радовать публику замечательными постановками и творческими вечерами», - говорится, в частности, в телеграмме.

Геннадий Хазанов родился в Москве в 1945 году. В 1965 году поступил в Государственное училище циркового и эстрадного искусства имени Румянцева, а в 1967 году начал выступать на эстраде. С 1971 года работал в Москонцерте артистом разговорного жанра. В 1987 году Геннадий Хазанов был назначен художественным руководителем концертно-эстрадного коллектива «Моно», а в 1997 году возглавил Московский театр эстрады.

Помимо известных моноспектаклей, Геннадий Хазанов снялся в ряде фильмов, среди которых «Волшебный фонарь», «Тихие омуты» и «Аттракцион».

В 1991 году ему было присвоено звание народного артиста РСФСР. В 1995 году он стал лауреатом Госпремии России в области литературы и искусства. Артист награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» I, II, III и IV степеней.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок