Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Благоустройство основной площадки у станции «Сокольники» БКЛ метро завершено на 95%

01.12.2022 07:39

Бочкарев: Благоустройство основной площадки у станции «Сокольники» БКЛ метро завершено на 95%

Теги: Метро , благоустройство , БКЛ

Благоустройство основной площадки возле станции «Сокольники» Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена выполнено на 95%. Специалисты завершили мощение центральной аллеи на участке, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Красным клинкерным кирпичом выложено 1,14 га благоустраиваемой территории около станции «Сокольники» БКЛ. Таким же материалом облицованы вентиляционные киоски», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Как уточняется, в настоящее время благоустройство основной площадки возле станции завершено на 95%. Весной 2023 года на территории планируют установить малые архитектурные формы, высадить деревья и кустарники.

«Практически завершена укладка двухцветного гранитного покрытия крупногабаритными плитами у двух выходов из метро и прилегающей к ним территории. Уличное освещение смонтировано почти полностью. Продолжается строительство универсальных спортивных площадок на ул. Гастелло и в Поповом проезде», - цитируют в материале генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова.

Помимо «Сокольников», в состав северо-восточного участка БКЛ входят строящиеся станции «Рижская» и «Марьина Роща», соединительная ветка в электродепо «Нижегородское», а также уже открывшиеся станции «Авиамоторная», «Лефортово» и «Электрозаводская», временно функционирующие в составе Некрасовской линии метро, отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок