Меню Поиск

Закрыть

Металлографическую лабораторию построили на территории Наро-Фоминского машиностроительного завода

01.12.2022 05:45

Металлографическую лабораторию построили на территории Наро-Фоминского машиностроительного завода

Теги: Заводы , промышленность , Подмосковье

На территории Наро-Фоминского машиностроительного завода построена металлографическая лаборатория, разрешение на ввод в эксплуатацию выдано министерством жилищной политики Московской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«На территории предприятия «Наро-Фоминский машиностроительный завод» после проведения реконструкции и технического перевооружения запущена лаборатория металлографических, механических и усталостных испытаний. Здание площадью 5 тыс. 800 кв. м разделено на инструментальный цех и помещение для проведения опытных работ на готовых образцах продукции. Объект оснащен специализированным оборудованием, что позволяет увеличить объем производственных мощностей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что благодаря реализации высокотехнологичного проекта в Наро-Фоминском городском округе создано 130 рабочих мест. Размер инвестиций составил 124 млн руб.

Как отмечается, АО «Наро-Фоминский машиностроительный завод» - предприятие с более чем полувековой историей. Завод входит в состав «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ГК «Ростех») и является одним из крупнейших отечественных производителей компрессорных лопаток из высоколегированных сталей газотурбинных двигателей.

Рубрика: Экономика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок