Меню Поиск

Закрыть

Детскую поликлинику поставили на кадастровый учет в Южном Медведково

30.11.2022 17:47

Детскую поликлинику поставили на кадастровый учет в Южном Медведково

Теги: Поликлиники , Медведково , Росреестр

Столичным управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) совместно со столичной Кадастровой палатой оформлена новая детская поликлиника в районе Южное Медведково на северо-востоке Москвы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Новая поликлиника стала пятым медицинским учреждением для детей разных возрастов поставленным на кадастровый учет с начала года. Ранее управлением были оформлены две детские поликлиники в САО, в ТиНАО были учтены детско-взрослая поликлиника и инфекционный корпус в составе больничного комплекса в Коммунарке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здание переменной этажности по адресу ул. Полярная, д. 11 занимает общую площадь 8 тыс. кв. м и рассчитано на 320 посещений в смену. Так, проект медицинского учреждения отвечает всем нуждам маломобильных групп населения. Здесь предусмотрены пандусы, три лифта и выстроена понятная система навигации. Оснащены зоны для комфортного ожидания, кабинеты оборудованы современным и высокотехнологичным оборудованием.

«Оформление столичных объектов здравоохранения всегда проводится оперативно, так как данные учреждения находятся в управлении на особом контроле. Кроме того, процесс удалось модернизировать и ускорить благодаря законотворческим инициативам Росреестра, включающим электронный документооборот и другие нововведения. Например, появилась возможность проводить учетно-регистрационные действия в рамках единой процедуры на основании разрешения на ввод в эксплуатацию. Так, застройщику больше не надо отдельно обращаться в Росреестр с заявлением на регистрацию прав, а если документы поступили в электронном виде, полное оформление занимает один рабочий день», - приводятся в материале слова заместителя руководителя управления Росреестра по Москве Сергея Исмунца.

По словам директора Кадастровой палаты по Москве Елены Спиридоновой, в столице объекты здравоохранения строятся по новому единому московскому стандарту, выработанному на основании лучшего международного опыта. «Он предусматривает общие принципы оформления зданий с установкой самого современного оборудования и применением передовых цифровых решений в медицине, а также создание удобной навигации, комфортных зон ожидания и других благоприятных условий для получения услуг гражданами», - цитирует пресс-служба Спиридонову.

Ранее в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что с начала 2022 года в Москве завершено строительство 12 медицинских объектов, в том числе девяти новых поликлиник. При этом за десять месяцев введено больше объектов, чем за этот же период 2021 года. По словам мэра, строительство в сфере здравоохранения не снижает обороты, до конца года планируется сдать еще 11 объектов, включая три поликлиники в разных районах города и детский корпус больницы в Коммунарке.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок