Меню Поиск

Закрыть

Ракова обсудила со школьниками новый подход к подготовке к выпускным экзаменам

30.11.2022 11:56

Ракова обсудила со школьниками новый подход к подготовке к выпускным экзаменам

Теги: Школьники , ЕГЭ , Ракова

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова встретилась со столичными школьниками и обсудила с ними новый подход к подготовке к ЕГЭ. Об этом журналистам сообщили в комплексе социального развития города.

«Понятно, как много сил ребята вкладывают в процесс обучения, потому что до экзаменов осталось всего полгода. Вместе со школами, директорами, самими учащимися и их родителями подумали, как изменить подход к обучению, чтобы оно не создавало лишних препятствий и школьники могли основательно готовиться к экзаменам. Чтобы летом можно было показать свои лучшие результаты и поступить в желанные вузы. Для этого одиннадцатиклассники пройдут всю программу по основным предметам до нового года. И с февраля начнут учиться по гибким учебным планам», - приводятся в сообщении слова Раковой.

Отмечается, что школьники предложили проводить такие встречи регулярно в рамках инициативной группы.

«Анастасия Ракова поддержала эту идею и предложила встретиться с ребятами еще раз после экзаменов, чтобы обсудить с ними эффективность принятых мер», - отметили в комплексе социального развития.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок