Меню Поиск

Закрыть

Ящики для писем Деду Морозу появились в отделениях «Почты России»

30.11.2022 09:52

Ящики для писем Деду Морозу появились в отделениях «Почты России»

Теги: Новый Год , Дед Мороз , почта , письма

В России началась доставка новогодней почты, сообщила пресс-служба «Почты России».

«В отделениях «Почты» по всей стране появились почтовые ящики для писем Деду Морозу. Опустить в них свои послания можно до 31 декабря», - говорится в сообщении.

Как уточняется, около 100 новогодних почтовых ящиков стоят в центральных отделениях крупных городов. На табличке рядом - адрес Деда Мороза. «Чтобы послание попало к главному волшебнику, на конверте нужно написать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза». Отправить письмо можно не только ему, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник Паккайне, в Татарстане - Кыш Бабай, в Улан-Удэ - Сааган Убгэн», - пояснили в пресс-службе, добавив, что для того чтобы получить ответ от Деда Мороза, на конверте нужно указать свой полный обратный адрес с индексом.

Отмечается также, что почта доставит каждое такое послание, даже если отправитель опустил его в обычный почтовый ящик или что-то заполнил неправильно. Главное, чтобы был указан адресат - Дед Мороз. «Каждый день в течение всего декабря сотрудники «Почты» будут сортировать новогоднюю почту и отправлять ее в резиденции новогодних волшебников. В 2021 году только в Великий Устюг «Почта России» доставила около 170 тыс. писем с заветными желаниями детей и взрослых, и еще несколько тысяч - в другие регионы», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок