Полиция в Химках задержала подозреваемую в обмане пенсионерки под видом социального работника, сумма ущерба составила 90 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.
«В дежурную часть управления МВД России по городскому округу Химки обратилась 82-летняя местная жительница с заявлением о краже денежных средств из квартиры на ул. Фрунзе в микрорайоне Сходня. Сумма ущерба составила 90 тыс. руб.», - говорится в сообщении.
Уточняется, что в результате оперативно-разыскных мероприятий установлена и доставлена в полицию ранее судимая 50-летняя уроженка Ростовской области. По данным МВД, она, представившись социальным работником, предложила пенсионерке обменять деньги на купюры нового образца, после чего похитила денежные средства.
Как отмечается, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурантка задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.