Меню Поиск

Закрыть

Вильфанд: Морозы до минус 20 градусов придут в столичный регион в конце недели

эксклюзив

29.11.2022 18:01

Вильфанд: Морозы до минус 20 градусов придут в столичный регион в конце недели

Теги: Погода , Мороз

В конце текущей недели в столичном регионе ожидаются январские морозы до минус 20 градусов, погода будет опережать свое климатическое развитие почти на два месяца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Поскольку антициклон продлевается, вымораживание будет ощущаться еще более заметно, кроме того, будет поступать холодный воздух с востока, и эти два фактора приведут к тому, что в ночь на пятницу в Москве будет минус 12-14, а по области - до минус 20 градусов. По-настоящему холодная погода, это уже сильные морозы. При этом дневные температуры будут минус 6-8 градусов, а по области до минус 11. Такая погода сохранится и в выходные, существенных изменений не будет», - сказал Вильфанд.

Синоптик добавил, что погода в течение недели будет облачной с частыми прояснениями.

«Солнышко будет видно - это позитивный фактор, слабенький ветер и никаких осадков. Такая морозная погода не будет вызывать дискомфорта, хотя она действительно холодная - в конце недели отклонение от нормы будет составлять пять-шесть градусов со знаком минус. Такая погода больше характерна для последней пятидневки января, она идет впереди своего климатического развития почти на два месяца», - подчеркнул он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок