Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Тоннель строящейся Троицкой линии проложат под станцией метро «Академическая» с 3 по 7 декабря

29.11.2022 07:30

Бочкарев: Тоннель строящейся Троицкой линии проложат под станцией метро «Академическая» с 3 по 7 декабря

Теги: Метро , Бочкарев , Троицкая линия

Тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) «Ольга» в начале декабря пройдет под действующей станцией «Академическая» Калужско-Рижской линии столичного метро. Он строит правый перегонный тоннель между станциями «Вавиловская» и «Академическая» Троицкой линии, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«С 3 по 7 декабря ТПМК «Ольга» преодолеет 40 м технической зоны объектов действующего метрополитена, пройдя под станционным комплексом «Академическая» Калужско-Рижской линии и прилегающими тоннелями», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

По его словам, на минувшей неделе ТПМК «Марина» завершил проходку соседнего левого перегонного тоннеля.

Как добавил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, в среднем щиты продвигаются со скоростью 9 м в сутки. «Ольга» уже преодолела почти 2,4 км - это свыше 90% запланированного пути. ТПМК работает в зоне влияния действующих объектов метро, поэтому специалисты круглосуточно мониторят состояние близлежащих сооружений. Работы проходят в штатном режиме.

Поясняется, что на время работ под «Академической», с 3 по 7 декабря, для пассажиров закроют участок между станциями «Октябрьская» и «Новые Черемушки». Вдоль него будут курсировать бесплатные автобусы КМ. Бесплатным также станет проезд в трамваях №14 и 26. В эти дни горожанам рекомендуют пользоваться Большой кольцевой линией, Московским центральным кольцом и наземным транспортом.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок