Меню Поиск

Закрыть

Поезда «Аэроэкспресс» возобновили движение по графику в Шереметьево после перерыва 26-27 ноября

27.11.2022 12:24

Поезда «Аэроэкспресс» возобновили движение по графику в Шереметьево после перерыва 26-27 ноября

Теги: Аэроэкспресс , аэропорты , МЖД , Шереметьево

Поезда «Аэроэкспресс» возобновили движение по графику в аэропорт Шереметьево после технологического перерыва в движении 26-27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

«Аэроэкспрессы» между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево курсируют каждые 30-40 минут по стандартному расписанию после технологического перерыва в движении», - говорится в сообщении.

Уточняется, что изменения в графике движения 26-27 ноября были необходимы для того, чтобы железнодорожники провели работы по соединению Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) с Северным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево новой железнодорожной линией. После запуска новой линии «Лобня - Аэропорт Шереметьево» время в пути на поездах «Аэроэкспресс» до терминалов В и С сократится на 15 минут и займет 35 минут от ТПУ «Окружная» и 50 минут от Белорусского вокзала.

В пресс-службе напомнили, что добраться в аэропорт Шереметьево также можно на экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от станции метро «Ховрино». Автобусы курсируют каждые 15 минут с 5:50 до 0:05 в сторону аэропорта и с 6:28 до 0:43 из аэропорта. Маршрут проходит по платной трассе без дополнительных остановок в пути, время поездки - 20 минут.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок