Меню Поиск

Закрыть

Более 20 катков с искусственным льдом открылось в парках Москвы

27.11.2022 09:22

Более 20 катков с искусственным льдом открылось в парках Москвы

Теги: Парки , Зима , Катки , Москва

Более 20 катков с искусственным льдом начали принимать посетителей в столичных парках. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Катки с искусственным льдом открылись в городских парках в разных районах Москвы. Среди них Таганский парк, Перовский, Измайловский, «Красная Пресня», «Дубки» и другие. Каждая площадка, а всего их более 20, имеет свое оформление, в большинстве работают пункты проката и заточки коньков, теплые павильоны и фуд-корты», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Уточняется, что в настоящее время на территории 16 городских зон отдыха открыт 21 каток с искусственным льдом. Так, одна из самых больших площадок - «Сияние льда» - открылась в Таганском парке. Этот каток немного меньше футбольного поля, его площадь составляет 4,6 тыс. кв. м. Для посетителей работают пункты проката и заточки коньков, гардероб и кафе. В Парке Горького на ледовых аллеях можно заниматься спортом вместе с известными фигуристами и тренерами. Там проходят выступления музыкальных коллективов и диджеев. Для детей и тех, кто любит играть в хоккей, предусмотрены отдельные площадки.

Перовский парк приглашает детей и взрослых прокатиться по главной аллее, поясняется в материале. Каток в саду «Эрмитаж» благодаря декору напоминает распустившийся цветок, лепестки которого симметрично расходятся в стороны от центра. В парке «Дубки» каток занимает почти 1,5 тыс. кв. м. В пункте проката можно взять поддерживающие установки в виде фигурок пингвинов. Катки также работают в парках «Красная Пресня», «Митино», «Фили», «Ангарские пруды», Воронцовском парке, саду имени Баумана и других.

Как отмечается, 28 ноября специалисты приступят к заливке катков с естественным льдом. В этом сезоне в городских парках откроется 38 площадок. Подробное расписание сеансов работы катков есть на страницах парков в социальных сетях и едином сайте - katkivparkah.ru, где собрана вся необходимая информация о катках, работающих в парках культуры и отдыха столицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок