Меню Поиск

Закрыть

Компенсационные автобусы запустят на Курском направлении МЖД с 28 ноября по 7 декабря

27.11.2022 13:55

Компенсационные автобусы запустят на Курском направлении МЖД с 28 ноября по 7 декабря

Теги: Пригородные поезда , автобусы , ЦППК

Компенсационные автобусы запустят на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) с 28 ноября по 7 декабря 2022 года в связи с проведением работ по модернизации инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«С 28 ноября по 8 декабря скорректирован график движения пригородных поездов на МЦД-2 и Курском направлении в связи с проведением работ по модернизации инфраструктуры на участке «Серпухов» - «Тарусская». С 3:00 28 ноября до 3:00 8 декабря будет закрыт второй главный путь на участке между станциями «Серпухов» и «Тарусская». В указанный период поезда на этом участке будут следовать в реверсивном режиме. У части электропоездов увеличатся интервалы движения и изменится режим остановок, некоторые выведут из расписания. В эти дни ЦППК назначит для пассажиров компенсационные автобусы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 28, 29, 30 ноября и 1, 5, 6, 7 декабря в 9:45 от станции «Тарусская» будет отправляться автобус до железнодорожного вокзала в Серпухове. При этом 2 декабря предусмотрено два рейса от «Тарусской» до Серпухова - в 9:45 и 19:30. В 19:10 автобус поедет в обратном направлении. Кроме того, 3 и 4 декабря автобус от станции «Тарусская» до вокзала в Серпухове отправится в 19:30, в 19:10 - в обратном направлении.

«Для проезда в автобусах необходимо предъявить проездные документы на пригородные поезда, действительные на данном маршруте. Обращаем внимание пассажиров, что фактическое время отправления зависит от дорожной ситуации по маршруту следования», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Подмосковье прибыла первая партия автомобилей в рамках соглашения с Республикой Корея о мультимодальном транспортном сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок