Меню Поиск

Закрыть

Провалившегося под лед рыбака спасли в Орехово-Зуевском городском округе

26.11.2022 19:08

Провалившегося под лед рыбака спасли в Орехово-Зуевском городском округе

Теги: Спасатели , Лед , Подмосковье

В Орехово-Зуевском городском округе спасатели вытащили из воды мужчину, провалившегося под лед на озере около дер. Молоково. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

«Огнеборцы ПСЧ-249 «Мособлпожспас» спасли рыбака, провалившегося под лед на озере, расположенном около дер. Молоково Орехово-Зуевского городского округа. Хорошо, что недалеко оказались очевидцы, которые сразу позвонили в службу 112 и рассказали, что двое мужчин вышли на лед водоема, но ледовая поверхность не выдержала, и рыбаки провалились. К моменту прибытия пожарных один из мужчин смог самостоятельно выбраться из воды, а второму рыбаку требовалась срочная помощь», - говорится в сообщении.

Поясняется, что спасатели вооружились лестницей-штурмовкой для перемещения по льду, застраховались спасательными веревками и добрались до пострадавшего. Не приближаясь близко к краю полыньи, чтобы не увеличивать нагрузку на хрупкий лед, они бросили мужчине спасательную веревку и вытащили его на берег. Используя штурмовку как носилки, пожарные транспортировали пострадавшего в машину скорой помощи. Второму любителю подледного лова помощь медиков не потребовалась.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок