Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи успешно прооперировали подростка с травмой плеча, полученной на тренировке по хоккею

26.11.2022 03:27

Подмосковные врачи успешно прооперировали подростка с травмой плеча, полученной на тренировке по хоккею

Теги: Врачи , Московская область , здравоохранение

Подмосковные врачи успешно провели операцию подростку, который получил травму на тренировке по хоккею. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу поступил 15-летний юноша с жалобой на резкую боль в плече и отеком в области ключицы. Как выяснилось, во время тренировки по хоккею подросток столкнулся с другим игроком. После проведенного обследования специалисты диагностировали пациенту закрытый травматический переломо-вывих грудинного конца ключицы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подобная травма может иметь серьезные последствия - повреждение жизненно важных внутренних органов и завершение спортивной карьеры. «Мы произвели операцию, устранили вывих ключицы, отломки зафиксировали биодеградируемыми нитями, рассасывающимися со временем. Такой способ фиксации выбран для того, чтобы в дальнейшем не понадобилось повторное оперативное лечение», - приводятся в сообщении слова врача травматолога-ортопеда Георгия Труммеля.

Как отметили в министерстве, подросток в настоящее время чувствует себя хорошо и уже выписан на амбулаторное лечение. Юноше предстоит период реабилитации, после которого он сможет вернуться к тренировкам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок