Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал кулинарный цех с мухами и тараканами в магазине «Лента» на юго-востоке Москвы

25.11.2022 19:42

Роспотребнадзор опечатал кулинарный цех с мухами и тараканами в магазине «Лента» на юго-востоке Москвы

Теги: Роспотребнадзор , Лента , Санитарно-эпидемиологические требования

Кулинарный цех в магазине «Лента» на территории Южнопортового района столицы опечатан после выявления санитарных нарушений. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

«Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе по факту регистрации случая сальмонеллезной инфекции у ребенка после употребления продукции, купленной в магазине ООО «Лента» по адресу: ул. 7-я Кожуховская, д. 9, проведено эпидемиологическое расследование. В магазине выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, создающие непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что в зоне раздачи были замечены мухи, а в холодном цехе - тараканы. Кроме того, на холодильниках специалисты обнаружили следы ржавчины. Выявлены и другие нарушения.

«Составлен протокол о временном запрете деятельности по ст. 6.6 КоАП РФ. 24 ноября опечатана центральная входная группа в кулинарный цех магазина «Лента». Административные материалы подготовлены для передачи в Лефортовский районный суд Москвы», - добавили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Союзе потребителей также призвали Роспотребнадзор пристальнее следить за маркетплейсами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок