Меню Поиск

Закрыть

Два дома для переселения из аварийного жилья построят в Дмитровском городском округе до конца 2023 года

27.11.2022 00:40

Два дома для переселения из аварийного жилья построят в Дмитровском городском округе до конца 2023 года

Теги: Московская область , Новостройки , Жилые дома

В Дмитровском городском округе до конца 2023 года планируется возвести два дома для переселенцев из аварийного жилья, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«В Московской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается работа по реализации ускоренными темпами программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. В Дмитровском городском округе до конца 2023 года возведут два многоквартирных дома с квартирами для переселенцев из аварийного жилья», - говорится в материале.

По словам министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева, которого цитирует пресс-служба, одна новостройка появится в пос. Деденево на ул. Заречная. По итогам конкурса контракт на проектирование и строительство заключен с ООО «Крост-Д». Он добавил, что в современные квартиры переедут 109 граждан, это 41 семья. «Общая расселяемая площадь аварийного жилищного фонда составит более 1,3 тыс. кв. м», - сказал Локтев.

Уточняется, что второй дом построят в микрорайоне Дмитровского завода фрезерных станков (ДЗФС). Так, контракт на проектирование и строительство заключен ООО СК «Формула ремонта», а в новые благоустроенные квартиры переедут 685 граждан (286 семей). Как отметил глава ведомства, общая расселяемая площадь аварийного жилищного фонда составит более 11,7 тыс. кв. м.

В пресс-службе напомнили, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье принимаются меры по досрочному выполнению программы по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. Завершить реализацию этапа нацпроекта планируется до конца 2023 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок