Меню Поиск

Закрыть

Фотовыставка о юбилярах супружеской жизни открылась на Гоголевском бульваре

25.11.2022 15:27

Фотовыставка о юбилярах супружеской жизни открылась на Гоголевском бульваре

Теги: ЗАГСы , Гоголевский бульвар , Фотовыставка

На Гоголевском бульваре в Москве открылась фотовыставка, на которой представлены снимки 18 пар, проживших в браке более 50 лет. Об этом сообщила пресс-служба управления ЗАГС столицы.

«К 105-летию органов ЗАГС с 25 ноября на Гоголевском бульваре открылась выставка о юбилярах супружеской жизни, которые прожили в браке более 50 лет. В экспозиции представлены свадебные ретро-фото юбиляров, а также фото с юбилея совместной жизни, который они отмечали в одном из столичных ЗАГС и дворцов бракосочетания в 2022 году», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что с начала года в Москве около 20 тыс. семей, которые прожили в браке 50 и более лет, получили соответствующие социальные выплаты.

«Каждая пара юбиляров может обратиться в московский ЗАГС для проведения торжества, которое повторяет свадебную церемонию. В 2022 году мы провели около 200 таких церемоний: супруги снова обменивались кольцами, ставили подписи в почетной книге торжеств и принимали поздравления от родных и близких точно так же, как 50 и более лет назад», - приводит пресс-служба слова и.о. начальника управления ЗАГС Москвы Светланы Уханевой.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок