Меню Поиск

Закрыть

В МГД предложили проводить занятия по москвоведению для участников проекта «Московское долголетие»

25.11.2022 14:30

В МГД предложили проводить занятия по москвоведению для участников проекта «Московское долголетие»

Теги: История , Москва , Уроки , Московское долголетие

Вице-спикер столичного парламента Степан Орлов предложил проводить лекции и занятия по москвоведению для представителей старшего поколения в рамках реализации проекта «Московское долголетие». Эту инициативу депутат озвучил в ходе круглого стола о новых возможностях использования объектов инфраструктуры и повышения вовлеченности граждан старшего возраста в проект «Московское долголетие».

«Много сейчас говорим о москвоведении, понимая под москвоведением и историю Москвы, и современность Москвы, что делается и что будет делаться в Москве. Но мы все больше говорим об этом в контексте школьников, студентов, возвращения в школьный курс. А вот такое москвоведение (можно было бы ввести - прим. Агентства «Москва») для старшего поколения, где мы бы рассказывали и об истории города, и о том, что сейчас делается, и какие планы, и какие проекты реализуются, и еще раз привить любовь к городу», - сказал Орлов.

По его мнению, представители старшего поколения могли бы передавать полученные знания внукам.

«Бабушка или дедушка, узнав что-то о Москве новое, они же могут об этом рассказать и своему внуку, и показать и рассказать. То есть мы получаем тогда влияние на две среды, на две социальные страты - и на старшее поколение, и на младшее поколение. Вот здесь тоже, мне кажется, надо об этом подумать», - добавил заместитель председателя Мосгордумы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок