Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме считают необходимым ужесточить контроль за проведением капремонта в многоквартирных домах

эксклюзив

25.11.2022 14:09

В Госдуме считают необходимым ужесточить контроль за проведением капремонта в многоквартирных домах

Теги: ЖКХ , Госдума , Капитальный ремонт

Заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева («Единая Россия») считает необходимым ужесточить контроль и технический надзор за проведением капитального ремонта в многоквартирных домах. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва», комментируя законопроект, подготовленный общественным советом при министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, о введении запрета для управляющих компаний управлять спецсчетами, на которые собирают средства на капремонт.

«Мне кажется, надо идти не по пути ограничения перечня владельцев этих спецсчетов, а просто ужесточать контроль и технический надзор за проведением капремонта», - сказала Разворотнева.

Она отметила, что ознакомилась с проектом закона, и в нем, по ее словам, содержатся предложения об обязательном заключении договора технического надзора. «Законопроект нужный и правильный, но исключение управляющих компаний мне кажется излишним», - пояснила депутат.

Ранее СМИ сообщили, что общественный совет при Минстрое РФ выступил с инициативой и направил в ведомство законопроект, запрещающий коммерческим структурам, то есть управляющим компаниям, управлять спецсчетами, на которые собирают средства на капремонт, так как они могут нанимать специалистов по ремонту по завышенным ценам или переводить деньги подставным фирмам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок