Меню Поиск

Закрыть

Минздрав: В России будет обеспечен запас препарата от лейкоза «Онкаспар»

25.11.2022 12:55

Минздрав: В России будет обеспечен запас препарата от лейкоза «Онкаспар»

Теги: Лекарственные препараты , Минздрав России

В России будет обеспечено формирование запасов препарата «Онкаспар» для лечения острого лимфобластного лейкоза. Об этом в рамках XIII Всероссийского конгресса пациентов сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Глаголев.

«Мы работаем сейчас максимально быстро по снятию вопроса и малейших рисков в части доступности «Онкаспара» в конце текущего - начале следующего года. Вопросы формирования запасов будут обеспечены. Мы готовы максимально быстро - и мы это делаем в рутинном режиме - в один-два рабочих дня выдавать разрешение на ввоз в том числе консолидированных партий, это облегчает логистику доставки закупленных «Кругом добра» незарегистрированных препаратов», - сказал Глаголев.

Он добавил, что необходимые изменения находятся уже на финальной стадии и фонд «Круг добра» сможет закупать препараты, в том числе для неопределенного круга лиц с учетом дальнейшего расходования под конкретные заявки пациентов.

Ранее СМИ сообщали, что председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко обратился к Минздраву РФ с просьбой законодательно обеспечить возможности для оперативной закупки препарата «Онкаспар».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок