Меню Поиск

Закрыть

Строительная готовность ФОК «Качаловский» в Северном Бутово составляет 80%

25.11.2022 12:22

Строительная готовность ФОК «Качаловский» в Северном Бутово составляет 80%

Теги: Строительство , Северное Бутово , бассейны , ФОК

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном в Северном Бутово появится в следующем году, в настоящее время готовность объекта составляет 80%. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в районе Северное Бутово на ул. Дмитрия Донского, вл. 12-14. В настоящий момент готовность объекта составляет 80%. Уже известно, что ФОК получит название «Качаловский», что созвучно с расположенной в районе ул. Старокачаловской. На объекте полностью завершены фасадные работы, установлены входные группы, благоустройство территории выполнено на 50%», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что на объекте завершаются фасадные работы, идет установка входных групп, в ближайшее время начнется подготовка к благоустройству территории, в активной фазе чистовая отделка всех спортивных зон комплекса. В детском бассейне успешно проведены гидравлические испытания, что позволяет строителям начать укладку плитки. В универсальном зале на финальном этапе черновая отделка пола, вскоре строители приступят к устройству спортивного покрытия. Ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей.

Добавляется, что в составе комплекса предусмотрены: бассейн для оздоровительного плавания, универсальный игровой зал для занятий игровыми видами спорта (баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом, флорболом), тренажерный зал, помещения медицинского и административного и технического назначения, буфет на 23 посадочных места. Завершить основные строительные работы планируется в III квартале 2023 года.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», - добавил Рафик Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок