Меню Поиск

Закрыть

Москвичи предложили переименовать Face Pay в «Мордашку», «Распознайку» или «Опля!»

25.11.2022 12:16

Москвичи предложили переименовать Face Pay в «Мордашку», «Распознайку» или «Опля!»

Теги: Пассажиры , Голосование , Face Pay

«Мордашка», «Распознайка» и «Опля!» вошли в число необычных названий для сервиса Face Pay, которые пассажиры метро прислали чат-боту Александре. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Недавно прошел первый этап конкурса на лучшее название Face Pay на русском языке. Всего вы прислали нам тысячу вариантов - скоро определим пять финалистов. За победителя вы проголосуете на портале «Активный гражданин» - он получит три года бесплатных поездок в городском транспорте по системе биометрической оплаты», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в топ-10 самых необычных названий, которые прислали чат-боту Александре, также вошли: «Угадайка», «Узнавашка», «Сезам», «Бармалей», «Метролик», «Не Заяц» и «Зеркальце».

Ранее сообщалось, что заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов предложил выбрать русское название сервиса Face Pay. Позднее сообщалось, что первый этап конкурса на лучшее название Face Pay на русском языке закончился, пассажиры метро прислали чат-боту Александре около тысячи вариантов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок