Меню Поиск

Закрыть

Возведение монолитных конструкций подземной части дома на 188 квартир по реновации началось в Люблино

25.11.2022 12:24

Возведение монолитных конструкций подземной части дома на 188 квартир по реновации началось в Люблино

Теги: Люблино , Реновация , Жилые дома

Новостройку на 188 квартир планируется ввести в эксплуатацию в районе Люблино в 2023 году в рамках программы реновации, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

«В районе Люблино по адресу: ул. Ставропольская, вл. 4, корп. 2, в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом на 188 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время идет разработка котлована и возведение монолитных конструкций подземной части здания», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, новостройка будет состоять из четырех секций в форме буквы «г», а под территорией внутреннего дворового пространства разместится подземная одноуровневая автостоянка. Отмечается, что фасад дома выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных керамической плиткой белого и коричневого цвета. Также на торцах здания предусмотрен градиент, а первый этаж оформят витражным остеклением.

В ведомстве рассказали, что две квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров, установят специальную сантехнику. При этом готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Поясняется, что квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи сделают нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов: здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Еще в вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме того, в здании установят грузопассажирские лифты грузоподъёмностью 1 тыс. кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

В пресс-службе добавили, что новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. «Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома обустроят детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установят новые тренажеры, турники и брусья», - заключили в департаменте.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок