Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек на Савеловском, Белорусском направлениях МЖД и МЦД-1 изменят 26 ноября - 28 декабря

25.11.2022 10:52

Расписание электричек на Савеловском, Белорусском направлениях МЖД и МЦД-1 изменят 26 ноября - 28 декабря

Теги: Изменение расписания электричек

Расписание пригородных поездов на Савеловском и Белорусском направлениях Московской железной дороги (МЖД) и первом маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-1) изменится 26 ноября - 28 декабря в связи с модернизацией инфраструктуры, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Расписание пригородных поездов на Савеловском и Белорусском направлениях и МЦД-1 изменится с 26 ноября по 28 декабря в связи с реконструкцией остановочного пункта «Лианозово» МЦД-1, а также модернизацией объектов энергообеспечения на перегоне Каналстрой - Вербилки», - говорится в сообщении.

Так, в «Лианозово» 17-часовые технологические «окна» назначены с 17:00 26 ноября до 10:00 27 ноября, а также в те же часы 3-4 декабря в выходные дни, когда пассажиропоток минимален. В этот период железнодорожники поочередно на первом и втором главных путях установят «мостовые пакеты» - специальные инженерные сооружения для обеспечения безопасности движения поездов во время строительства северного подземного вестибюля с тоннелем, который будет интегрирован с перспективной станцией метро, а также проведут устройство шпунтового ограждения зоны работ. Южный вестибюль, строительство которого ведется параллельно, станет примыкать к существующему городскому тоннелю под Лианозовским проездом.

Как отмечается, на период работ движение поездов на станции «Марк» будет организовано по соседнему пути, в связи с чем внесены корректировки в расписание поездов Белорусского и Савеловского направлений МЖД. В частности, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, некоторые поезда проследуют по укороченным маршрутам, несколько поездов выведут из графика.

Добавляется, что на однопутном перегоне Каналстрой - Вербилки в декабре продолжатся работы по модернизации объектов энергообеспечения. Дневные технологические «окна» с 10:45 до 14:25 назначены 1-9 и 21-28 декабря, за исключением выходных дней. На время работ движение поездов на перегоне будет приостанавливаться, что также отразится на графике: четыре электрички проследуют по укороченному маршруту, два поезда выведут из расписания.

В МЖД попросили пассажиров заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок