Меню Поиск

Закрыть

Присяжные вынесли обвинительный вердикт москвичу по делу об убийстве и грабеже

24.11.2022 20:06

Присяжные вынесли обвинительный вердикт москвичу по делу об убийстве и грабеже

Теги: Прокуратура , Грабежи , Суды , убийство , Москва , Приговоры , присяжные заседатели

В Тверском районном суде Москвы коллегия присяжных заседателей провозгласила обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя столицы, обвиняемого в убийстве и грабеже. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«Присяжные сочли доказанным, что подсудимый 29 марта 2020 года, находясь в гостях у своих знакомых, открыто в присутствии находившейся в квартире также в качестве гостя женщины похитил принадлежащую ей сумку-клатч стоимостью 12 тыс. руб. с находившимся в ней дорогостоящим телефоном и аксессуарами к нему, а также золотое кольцо с бриллиантом и золотой зажим для денег, после чего скрылся с похищенным, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму более 167 тыс. руб.», - пояснили в ведомстве.

В прокуратуре добавили, что в ночь на 31 марта 2020 года подсудимый в квартире своего знакомого распивал с ним спиртное. В ходе возникшей ссоры мужчина нанес хозяину жилища не менее девяти колото-резаных ранений в области головы, шеи и живота, а также не менее семи ударов в область лица и по различным частям туловища. Потерпевший погиб на месте. Чтобы скрыть следы преступления, подсудимый поджег вещи в четырех различных местах квартиры, после чего скрылся.

Ранее в марте 2021 года на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей по этому уголовному делу был вынесен оправдательный приговор. Прокуратура обжаловала его в апелляционной инстанции, и приговор отменили, а дело направили на новое рассмотрение.

На основании вердикта присяжных заседателей судом будет вынесен приговор. Подсудимый содержится под стражей.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок