Меню Поиск

Закрыть

Акция «Парад сердец» в честь Дня матери стартовала в Москве

24.11.2022 18:48

Акция «Парад сердец» в честь Дня матери стартовала в Москве

Теги: Дети , Единая Россия , День матери , Москва

Акция «Парад сердец» в честь Дня матери стартовала в столичном дворце творчества «Восточный». Об этом сообщила пресс-служба «Единой России».

«В четверг, 24 ноября, во дворце творчества «Восточный» активисты «Единой России» и Совета матерей дали старт акции «Парад сердец». Акция приурочена к Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября», - говорится в сообщении.

Уточняется, что опытные педагоги проведут открытые мастер-классы, на которых дети создадут открытки в форме сердца. Поделки будут раздавать женщинам в парках Москвы, а также передадут девушкам-медикам из Военного госпиталя имени Мандрыка.

«Акция «Парад сердец» - часть большой работы, которую ведет «Единая Россия» для того, чтобы в каждом регионе нашей страны дети и их родители уверенно смотрели в будущее и чувствовали себя защищенными», - приводятся в сообщении слова депутата Госдумы, лидера всероссийского движения «Совет матерей» Татьяны Буцкой.

Также она напомнила про проект «Единой России», в рамках которого в роддомах 33 регионов страны начали устанавливать «коробки счастья», которые дарят молодым мамам самые необходимые вещи для детей. Эта акция развивается 2,5 года. И, по словам Буцкой, уже есть мощный эффект: помимо того, что это полезные вещи, помимо внимания к семьям эта акция позитивно влияет на экономику, так как активисты кладут в коробки только отечественные товары, а это дает реальную поддержку российским производителям.

«На сегодняшней встрече присутствуют депутаты Госдумы Анна Кузнецова, Сергей Морозов и Татьяна Буцкая. Мосгордуму представляем мы с Александром Семенниковым. От правительства Москвы к нам пришел замруководителя департамента образования и науки Москвы Антон Молев. Это самое яркое доказательство, что семейная политика сегодня в центре внимания всех ветвей и всех уровней власти», - также цитирует пресс-служба депутата Мосгордумы Елену Кац.

В ходе акции подняты вопросы о модернизации параметров поддержки семей, а также о медицинском сопровождении семей, в которых воспитываются дети-инвалиды: родители обсудили, как можно улучшить логистику и сопровождение таких больных, чтобы было комфортно, и детям, и родителям, и медикам.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок