Меню Поиск

Закрыть

Тестирование отечественного купола для зарядных станций электробусов начнется в декабре

эксклюзив

25.11.2022 08:00

Тестирование отечественного купола для зарядных станций электробусов начнется в декабре

Теги: Мосгортранс , Электробус , Зарядная станция

Тестирование нового купола российского производства для зарядных станций столичных электробусов начнется в декабре 2022 года. Устройство соединяет электробус со станцией и передает заряд. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина продолжаем поддерживать российских производителей. В автобусном парке на западе Москвы установили купол зарядной станции электробусов отечественного производства. В начале декабря мы начнем тестирование зарядной станции с этим куполом. Оно продлится год - проверим его на износоустойчивость и стабильность работы со всеми моделями электробусов, которые есть в парке», - заявил Ликсутов.

При этом в пресс-службе столичного департамента транспорта подчеркнули, что в процессе испытаний специалисты проверят купол на совместимость с разными моделями электробусов. Кроме того, протестируют влияние на него погоды в разное время года, зафиксируют уровень износа за время тестовой эксплуатации, а также проверят производительность и соответствие всем остальным заявленным параметрам системы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок