Меню Поиск

Закрыть

Число зарегистрированных безработных в России с марта сократилось на 118 тыс. человек

24.11.2022 15:59

Число зарегистрированных безработных в России с марта сократилось на 118 тыс. человек

Теги: Статистика , безработица

С 1 марта количество безработных в России снизилось на 118 тыс. человек. Об этом сообщил секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой со ссылкой на ее выступление в ходе заседания межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.

«Численность зарегистрированных безработных за неделю увеличилась на 617 человек и составила 564 тыс. граждан. Это на 118 тыс. человек меньше, чем на 1 марта. Продолжается активная работа по содействию промышленным предприятиям в подборе кадров. Большое внимание мы также уделяем вопросам оперативной корректировки образовательных программ среднего профессионального образования с учетом увеличения доли практического обучения под запросы отдельных предприятий», - приводятся в сообщении слова Голиковой.

В секретариате добавили, что в России фиксируется снижение количества сотрудников, находящихся в простое - с 76,6 до 76,3 тыс. человек, а также граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели - с 84,1 до 81 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок