Меню Поиск

Закрыть

Путин поручил подготовить проект указа об обновленной стратегии развития искусственного интеллекта

24.11.2022 15:50

Путин поручил подготовить проект указа об обновленной стратегии развития искусственного интеллекта

Теги: Путин , президент , искусственный интеллект

Президент России Владимир Путин поручил подготовить проект указа об обновленной стратегии развития искусственного интеллекта. Соответствующее поручение он дал в ходе международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey, AIJ).

«Мы должны быть способны к формированию подлинного технологического, цифрового и, в немалой степени, культурного, образовательного, ценностного суверенитета России и всего нашего общества. Именно такие приоритеты считаю необходимыми в обновленной национальной стратегии развития искусственного интеллекта. Я прошу в этой связи администрацию президента вместе с правительством и альянсом компаний в сфере искусственного интеллекта подготовить соответствующий проект указа», - сказал Путин.

Также он поручил правительству РФ и Государственному совету в рамках работы по цифровой трансформации подготовить, а затем реализовать переход всей системы государственной власти на федеральном и региональном уровне к модели управления на основе данных с применением платформенного подхода.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок