Меню Поиск

Закрыть

Замглавы управления по вопросам миграции ГУ МВД по Москве обвинили в организации незаконной миграции

24.11.2022 12:14

Замглавы управления по вопросам миграции ГУ МВД по Москве обвинили в организации незаконной миграции

Теги: Полиция , СК , нелегальные мигранты , Обвиняемые , Уголовное дело , Предприниматель

Следственный комитет (СК) предъявил заместителю начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по столице Вячеславу Фокину и бывшему заместителю начальника управления по вопросам миграции Дмитрию Тахтаулову, а также двоим бизнесменам Андрею Школьникову и Виталию Абрамову обвинения в организации незаконной миграции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК России.

«Следствием установлено, что в 2021 году сотрудники столичного управления по вопросам миграции получили от подконтрольной предпринимателям коммерческой компании, не осуществляющей хозяйственную деятельность, ходатайства о разрешении на въезд иностранных граждан, содержащие недостоверные сведения о целях въезда. На основании данных ходатайств указанные должностные лица УВМ ГУ МВД России по Москве, используя служебное положение, организовали незаконное оформление приглашений на въезд иностранных граждан в РФ», - сказали в ведомстве.

Уточняется, что должностных лиц и бизнесменов задержали, им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). У фигурантов провели обыски, в ходе которых изъяли наличные деньги и документы, подтверждающие преступную деятельность. Также в суд направлено ходатайство об аресте обвиняемых.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок