Меню Поиск

Закрыть

Новое здание Музеев Московского Кремля на Красной площади будет полностью готово к концу 2024 года

24.11.2022 11:38

Новое здание Музеев Московского Кремля на Красной площади будет полностью готово к концу 2024 года

Теги: Строительство , Красная площадь , Музеи Московского Кремля

Новое здание Музеев Московского Кремля на Красной площади будет полностью готово к концу 2024 года, в новое пространство переедет основная коллекция музея. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила генеральный директор музеев Елена Гагарина.

«Сегодня мы поговорим о новом здании на Красной площади по адресу: Красная площадь, д. 5, которое после завершения строительства должно стать частью музея, и туда переедет основная коллекция Музеев Московского Кремля. <…> Мы надеемся, что к концу 2024 года основные работы будут завершены. По крайней мере, сейчас идут только отделочные работы, и строительная компания, которая этим занимается, обещает, что здание будет полностью готово к концу 2024 года», - сказала Гагарина.

Она отметила, что музей запустил специальный сайт, посвященный новому зданию. «Мы понимаем, что вопрос переезда музея вызывает у всех интерес и некоторое беспокойство, поэтому на завершающей стадии строительства мы приняли решение запустить сайт, который позволит всем быть в курсе того, что происходит, и следить за тем, как мы готовимся, как будет проходить переезд», - пояснила генеральный директор.

По ее словам, главная страница сайта состоит из 12 глав. «Каждая из них посвящена определенный теме, и мы спроектировали его таким образом, что главы будут открываться постепенно, до самого переезда музея в новое здание», - подчеркнула Гагарина.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок