Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. пассажиров воспользовались речным транспортом в Подмосковье за сезон

24.11.2022 20:02

Более 30 тыс. пассажиров воспользовались речным транспортом в Подмосковье за сезон

Теги: Статистика , Транспорт , Московская область , Пассажиры

В Московской области завершился сезон водной пассажирской навигации, стартовавший в мае. За это время тремя речными маршрутами в Коломне, Серпухове и Лыткарино воспользовались больше 30 тыс. человек, а речной транспорт совершил около 6 тыс. рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Ежегодно с 1 мая в Подмосковье стартует сезон водной навигации. В этом году речным транспортом воспользовались больше 30 тыс. человек. Основной поток зафиксирован на маршруте в Лыткарино - более 18,3 тыс. пассажиров, в Серпухове и Коломне за сезон перевезено свыше 12,3 тыс. человек. А чаще всего пассажиры пользовались водными маршрутами в июле - 7,5 тыс. раз. Речная навигация позволяет жителям экономить время в пути, минуя использование личного и наземного общественного транспорта», - приводятся в сообщении слова министра транспорта Подмосковья Алексея Гержика.

Как отметили в Минтрансе Подмосковья, в этом году последний рейс теплоход «Стриж-7» совершил 20 ноября.

Отметим, что в конце сентября уже свою работу завершили два маршрута в Коломне и Серпухове. Следующий сезон водной навигации стартует 1 мая 2023 года. Перевозки будут организованы по трем маршрутам: причал Бочманово (Коломна) - причал Притыка на судне «Москва», причал Серпухова - причал Сады на судне «Зуша», причал Лыткарино до дер. Андреевское на катере «Стриж-7».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок