Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с детсадом и океанариумом на западе Москвы планируют ввести в 2023 году

24.11.2022 09:59

Жилой комплекс с детсадом и океанариумом на западе Москвы планируют ввести в 2023 году

Теги: Строительство , ЗАО , Дорогомилово

На западе Москвы появится жилой комплекс с детским садом и океанариумом, ввести объект в эксплуатацию планируется в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В районе Дорогомилово построят многофункциональный жилой комплекс с детским садом и океанариумом. Планируемый срок ввода объекта - 2023 год», - говорится в сообщении.

Левкин, которого цитирует пресс-служба, напомнил, что строительство комплекса океанариума на ул. Братьев Фонченко началось в 2007 году и было приостановлено в 2010 в связи с финансовыми трудностями застройщика, объявленного впоследствии банкротом. По словам руководителя департамента, с 2010 года велись судебные разбирательства, и в 2016 году объект был продан новому собственнику. По обращению правообладателя городом принято решение о пересмотре ранее выданной градостроительной документации в целях размещения на участке многофункциональной жилой застройки, включающей детский сад и океанариум. Проблемные вопросы при разработке документации были урегулированы в рамках оперативной группы по долгострою, новый собственник разработал проект, который прошел экспертизу, и в 2020 году было выдано разрешение на строительство.

Левкин напомнил, что работа по ликвидации объектов долгостроя на территории города ведется с 2011 года в рамках соответствующей оперативной группы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. За указанные период времени решены вопросы по 622 долгостроям, в том числе с начала текущего года - по 38 объектам, из них: 175 - введено в эксплуатацию, возобновлена работа на 250 объектах, 197 - демонтировано, а территории благоустроены. В работе оперативной группы остается 196 объектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок