Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт еще четырех мостов начался в Подмосковье

24.11.2022 03:21

Капитальный ремонт еще четырех мостов начался в Подмосковье

Теги: Мосты

В Московской области начались работы по капитальному ремонту еще четырех мостов, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«Приступили к капитальному ремонту четырех сооружений - мостовых переходов через реку Махорку в рабочем поселке Софрино и через реку Черноголовку на ул. Советской Конституции в Ногинске, путепровода на ул. Владимирская в Егорьевске и водопропускного сооружения в дер. Матюково. Движение транспорта на объектах не перекрыто, для безопасного проезда разместили специальные устройства, помогающие ориентироваться на дороге и быть в курсе изменений дорожного движения», - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

Уточняется, что работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего на региональной сети дорог в настьоящее время капитально ремонтируют 10 мостов и путепроводов, после завершения работ проезд станет комфортнее для более 120 тыс. автомобилистов.

В ведомстве напомнили, что в октябре 2022 года начались ремонтные работы на шести мостовых сооружениях. Уточняется, что капитальный ремонт продолжается на мостах через реку Вырку в Орехово-Зуево, реку Песочную в дер. Полево в Истре, реку Нару на ул. Площади Свободы в Наро-Фоминске, реку Осетр в Серебряных Прудах, реку Щетинку у населенного пункта Становище в Волоколамске, а также на путепроводе через железнодорожные пути на ул. Пушкина в Серпухове. Как отмечается, в Истре, Орехово-Зуеве и Серпухове работы планируется завершить до конца 2022 года, на остальных семи мостовых сооружениях - в 2023 году.

«Всего в 2022-2023 годах запланирован ремонт 13 мостов и путепроводов в 12 городских округах Подмосковья», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок