Меню Поиск

Закрыть

Москвички в этом году чаще всего рожают первого ребенка в 27 лет

эксклюзив

24.11.2022 08:00

Москвички в этом году чаще всего рожают первого ребенка в 27 лет

Теги: Дети , Роддома , ЗАГСы

Самый популярный возраст для рождения первого ребенка в Москве в январе-октябре 2022 года снизился до 27 лет по сравнению с показателем годичной давности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

«В Москве в 2022 году с января по октябрь чаще всего впервые становились мамами в 27 лет. В прошлом году за аналогичный период этот возраст был 29 лет. В целом же больше всего женщин в Москве в этом году родили ребенка в 32 года. В прошлом году за аналогичный период этот возраст составил 31 год, а в 2020 году - также 32 года. Более 40% москвичек, которые родили ребенка в этом году, стали мамами впервые», - пояснили в пресс-службе.

Там также назвали самые популярные имена для новорожденных. «Самыми популярными именами за 10 месяцев остаются Александр - так назвали около 2 тыс. мальчиков - и София (Софья), это имя дали около 2 тыс. 350 маленьким москвичкам. В тройку популярных мужских имен также входят Михаил и Максим. Среди женских имен популярны Мария и Анна», - отметил собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок