Меню Поиск

Закрыть

Расписание поездов на центральном участке МЦД-1 изменится 26-27 ноября

23.11.2022 18:00

Расписание поездов на центральном участке МЦД-1 изменится 26-27 ноября

Теги: Поезда , МЦД

Поезда на центральном участке первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) 26-27 ноября будут курсировать по измененному расписанию. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 17:00 26 ноября по 12:00 27 ноября на МЦД-1 изменится расписание поездов. На центральном участке МЦД-1 от Савеловского до Белорусского вокзала: интервалы движения поездов будут увеличены до одного часа; часть поездов отменена», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) интервалы движения поездов увеличат до 50 минут, часть поездов проследует от/до станции «Бескудниково», часть поездов дальних пригородных маршрутов проследует от/до Лобни.

В свою очередь на Белорусском направлении МЖД 26 ноября с 21:00 до окончания движения интервалы будут увеличены до 20 минут.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что движения поездов «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево 26 ноября будет приостановлено, добраться до воздушной гавани можно будет на экспресс-автобусах «Аэроэкспресс» от станции метро «Ховрино» за 20 минут.

Уточнялось, что изменения в графике движения необходимы для того, чтобы железнодорожники провели работы по соединению Савеловского направления МЖД с Северным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево (терминалы В, С) новой железнодорожной линией. После запуска новой железнодорожной линии «Лобня - Аэропорт Шереметьево» время в пути на поездах «Аэроэкспресс» до терминалов В и С сократится на 15 минут и займет 35 минут от транспортно-пересадочного узла «Окружная» и 50 минут от Белорусского вокзала.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок