Меню Поиск

Закрыть

Музей московской школы имени Маяковского стал победителем всероссийского конкурса

эксклюзив

23.11.2022 17:40

Музей московской школы имени Маяковского стал победителем всероссийского конкурса

Теги: Школы , Музеи , конкурсы

Музей столичной школы имени Маяковского стал победителем всероссийского конкурса школьных музеев. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба департамента образования и науки города.

«Музеи шести столичных школ стали призерами всероссийского конкурса школьных музеев за 2022 год. Еще девять музеев получили дипломы. Всего в первенстве участвовали порядка 400 музеев образовательных организаций из более чем 60 регионов России. Москву в финале проекта представили 24 музея. <…> Лучшим в России в номинации «Музей образовательной организации (прочие профили)» стал «Музей-клуб Маяковского» школы имени Маяковского из Москвы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что вторые и третьи места в различных номинациях завоевали музеи московских школ №1449, №201, №1125, №1598, №1392.

«Жюри оценивало работы участников в девяти номинациях по направлениям «Экскурсоводы», «Музеи», «Авторская песня о музее образовательной организации» и номинации для педагогов», - пояснили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок