Меню Поиск

Закрыть

Городские службы Москвы работают в штатном режиме в условиях непогоды

23.11.2022 16:44

Городские службы Москвы работают в штатном режиме в условиях непогоды

Теги: Погода , Снег , Осень , Коммунальные службы

В Москве городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме несмотря на непогоду. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Все системы жизнеобеспечения столицы в условиях непогоды - снегопада, ледяного дождя и резких переходов через ноль - функционируют штатно, сбоев в энерго-, тепло-, газо- и водоснабжении потребителей не допущено. Коммунальные службы продолжают работать в режиме повышенной готовности, на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов», - сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что повсеместно ведутся работы по очистке от снега дорог, улиц и дворов. «Для уборки города задействовано максимальное количество роторной и другой техники, средства малой механизации, дворники, бригады ручной уборки, осуществляется непрерывный мониторинг состояния улично-дорожной сети. В соответствии с погодными условиями проводятся циклы работ по сплошному механизированному подметанию проезжей части, тротуаров и дворовых территорий с противогололедной обработкой», - добавил заммэра.

Глава комплекса городского хозяйства призвал москвичей быть предельно внимательными и аккуратными на улицах и тротуарах, попросил водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров на дороге.

Как ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в ближайшие дни ледяного дождя в столице не ожидается, однако метеоусловия будут небезопасными - прогнозируются мокрый снег и дождь, а также сильная гололедица.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок