Меню Поиск

Закрыть

«Мосфильм» впервые опубликовал кадры смертельной аварии с участием актера Евгения Урбанского

23.11.2022 14:51

«Мосфильм» впервые опубликовал кадры смертельной аварии с участием актера Евгения Урбанского

Теги: автомобили , ДТП , Мосфильм , Актеры , Авария , смерть

Специалисты киноконцерна «Мосфильм» обнаружили уникальную кинопленку, на которой запечатлен момент смертельной аварии с участием актера Евгения Урбанского во время съемок картины «Директор». Об этом сообщила пресс-служба «Мосфильма».

«В ноябре текущего года на «Мосфильме» проводились масштабные внутренние инспекции служебных помещений, используемых при чрезвычайных ситуациях. В одном из них была обнаружена коробка с 70-мм негативом. <…> Трагическая смерть популярнейшего актера Евгения Урбанского в 1965 году на съемках фильма «Директор» за десятилетия успела обрасти массой слухов, домыслов и самых невероятных версий. Каково же было удивление сотрудников киностудии, когда при просмотре материала выяснилось, что найденная пленка содержит документальную запись трагической гибели артиста на съемочной площадке», - рассказали в пресс-службе.

На опубликованных кадрах видно, как машина с артистом переворачивается во время проезда по барханам.

«То, что данная пленка опубликована, - хороший повод напомнить киносообществу о том, что кино - дело весьма ответственное и зачастую опасное. К сожалению, несчастные случаи на съемках - по-прежнему не редкость», - приводит пресс-служба слова кинорежиссера, генерального директора «Мосфильма» Карена Шахназарова.

Рубрика: Происшествия , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок