Меню Поиск

Закрыть

Дом на 76 квартир по реновации сдали в эксплуатацию в центре Москвы

23.11.2022 13:00

Дом на 76 квартир по реновации сдали в эксплуатацию в центре Москвы

Теги: ЦАО , Красносельский , программа реновации жилфонда

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома на 76 квартир, построенного по программе реновации на территории Красносельского района. сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Новостройка сдается с выполненной внешней и внутренней отделкой, полностью присоединенными инженерными сетями и благоустройством прилегающей территории. Все этапы строительства завершены в соответствии с проектной документацией, дом готов к заселению», - цитируют в сообщении Войстратенко.

Уточняется, что здание Г-образной формы находится по адресу: ул. Русаковская, д. 6А (ЦАО). В трехсекционном доме расположено 26 однокомнатных, 23 двухкомнатных, 20 трехкомнатных и семь четырехкомнатных квартир. Общая жилая площадь составляет около 6 тыс. кв. м. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В том числе в квартирах установлены оконные блоки с двухкамерным стеклопакетом, остеклены балконы и лоджии, санузлы оборудованы сантехникой, на кухнях подключены электроплиты и мойки из нержавеющей стали.

Отмечается, что в нежилой части здания на первом этаже организованы комнаты консьержа и колясочные. Здесь же предусмотрены площади под сдачу в аренду для объектов социально-бытовой инфраструктуры. Новостройка оборудована современными системами охраны, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. В здании установили три лифта. Во дворе проведены работы по озеленению, высажены деревья, кустарники и газон.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор держит на особом контроле строительство жилых домов по программе реновации.

«В рамках выездных проверок инспекторы тщательно обследуют строящиеся здания. Для оценки качества строительства привлекается подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Его специалисты выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил председатель надзорного ведомства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок