Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство дома на 227 квартир в Зеленограде по реновации

23.11.2022 12:17

Завершено строительство дома на 227 квартир в Зеленограде по реновации

Теги: Строительство

В Зеленограде завершено строительство жилого дома на 227 квартир в рамках реализации программы реновации столичного жилфонда, сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Как уточняется, объект расположен по строительному адресу: Солнечная аллея, вл. 936.

«По результатам итоговой проверки специалисты комитета выдали заключение о соответствии возведенного здания требованиям проектной документации. Общая площадь строения составляет почти 26 тыс. кв. м. Застройщик - «Московский фонд реновации» может готовить документы для его ввода в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Отмечается, что четырехсекционный дом построен из монолитного железобетона, фасады облицованы белыми, серыми и оранжево-коричневыми фиброцементными плитами. Для переселения жителей доступно 45 однокомнатных, 128 двухкомнатных, 44 трехкомнатных и 10 четырехкомнатных квартир. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На подземном этаже расположен одноуровневый паркинг. На первых этажах обустроены помещения с общественной функцией, в том числе комната консьержа и колясочная для жильцов.

Как добавляется, новостройка оснащена всеми необходимыми системами безопасности: в каждой квартире установлены датчики дыма, а в общих коридорах смонтированы системы звукового оповещения, дымоудаления и подачи воздуха. Во внутренних помещениях здания и на прилегающей территории начнут функционировать камеры видеонаблюдения. Во дворе специалисты установили детскую и спортивную площадки, высадили деревья и кустарники, разбили газоны.

Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. «За время строительства было проведено 15 выездных проверок, к которым привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - сказал он.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок