Меню Поиск

Закрыть

Киновидеостудия «Юность» завершила съемки фильма «Они сочинили «Спартак» к 100-летию футбольного клуба

23.11.2022 12:18

Киновидеостудия «Юность» завершила съемки фильма «Они сочинили «Спартак» к 100-летию футбольного клуба

Теги: Спартак , фильм

Завершились съемки документального фильма «Они сочинили «Спартак», который создается к 100-летию футбольного клуба. Об этом сообщил генеральный директор киновидеостудии «Юность» Илья Качалов в ходе пресс-конференции, посвященной заключительным мероприятиям в честь юбилея ФК «Спартак».

«В год празднования 100-летия футбольного клуба «Спартак» наша творческая группа разработала проект по созданию документального фильма «Они сочинили «Спартак» и проведению ряда социально значимых мероприятий. Проект включает в себя не только съемку нового документального фильма, к этому проекту мы будем проводить несколько кинопоказов для молодежи и ребят, это исторические фильмы о команде, о личностях в истории этого клуба, об игроках. Также запланированы посещения Музея славы футбольного клуба «Спартак» и несколько товарищеских матчей», - сказал Качалов.

Он отметил, что в настоящий момент съемки документального фильма завершены.

В свою очередь продюсер, генеральный директор компании «Свой почерк» Альфия Чеботарева выразила надежду, что зрители смогут увидеть картину в ближайшее время.

«Мы уже приступили к монтажу фильма. Надеемся во второй половине декабря пригласить всех на пресс-показ этого фильма. <…> Мы надеемся, что фильм выйдет в широкий прокат, чтобы вся страна могла его увидеть, а также на телеканалах», - сказала она.

Качалов добавил, что большая часть запланированных к 100-летию клуба мероприятий пройдет на территории Москвы и Московской области. «Но мы хотим этот проект масштабировать дальше. Большая программа также будет направлена на ребят с ограниченными возможностями, это связано с тем, что мы хотим сделать завершающую программу мероприятий юбилейного года более социально направленной», - отметил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок