Меню Поиск

Закрыть

Название для волонтерских окружных центров выберут участники «Активного гражданина»

23.11.2022 11:04

Название для волонтерских окружных центров выберут участники «Активного гражданина»

Теги: Волонтеры , «Активный гражданин» , Голосование

Участники проекта «Активный гражданин» выберут название для волонтерских окружных центров. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Новые технологии управления».

«Москвичи выберут название для волонтерских окружных центров, проголосовать за названия можно в проекте «Активный гражданин» - ag.mos.ru/poll/14632», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, участники могут выбрать название для них из нескольких вариантов: «Мос.Ты», «В_месте», «Доброе место», «Доброволия», «Ресурсный центр «Мосволонтер», «Волонтеры ЗАО/САО/ЦАО (название зависит от конкретного округа)». Также можно предложить свой вариант.

Отмечается, что в волонтерских окружных центрах «Мосволонтер» можно оформить и получить личные книжки волонтера, пройти обучение, принять участие в акциях, нацеленных на помощь людям. В центрах оборудованы пространства с посадочными местами, столами, экраном, проектором, флипчартом и зоной обмена книгами - там волонтеры могут проводить мероприятия. Кроме того, на базе центров организован раздельный сбор вторсырья с дальнейшей передачей на переработку.

Уточняется, что в Москве работает три таких центра - в Зеленограде, Западном и Северном административных округах. Еще три центра на юго-востоке, востоке и северо-западе Москвы планируется открыть до конца года. К проектам волонтерских центров присоединились почти 2 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок