Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в спорткомплексе «Альбатрос» в районе Косино-Ухтомский

23.11.2022 09:36

Капитальный ремонт проведут в спорткомплексе «Альбатрос» в районе Косино-Ухтомский

Теги: ВАО , Косино-Ухтомский , спорт , Капитальный ремонт

В спортивном комплексе «Альбатрос» в районе Косино-Ухтомский в соответствии с утвержденным проектом проведут капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт объекта спортивной инфраструктуры - физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном для ГБУ «МосСпортОбъект» по адресу: ул. Лухмановская, д. 19А, район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводятся в сообщении, в трехэтажном здании спорткомплекса, построенном в 2006 году, запланированы отделочные и ремонтные работы. «Строители заменят облицовку чаши бассейна, также там установят новые поручни и лестницы-стремянки. В части модернизации оборудования предусмотрена автоматизированная система водоподготовки. В помещениях основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения будут выполнены отделочные работы. Помимо этого, заменят дверные и оконные блоки, обновят откосы и плинтусы», - уточнила она.

Добавляется, что в части обновления внешнего облика здания запроектированы ремонт цоколя и фасада, кровли и ее элементов, в том числе установка новых наружных дверей и прочие мероприятия.

По словам Яковлевой, спортивный комплекс адаптируют и для маломобильного населения. Для создания комфортных условий предусмотрено формирование визуальной и тактильной информации, а также монтаж нового гидравлического подъемника в бассейне.

Кроме этого, отмечается в материале, в ходе ремонта модернизируют инженерные коммуникации: системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок