Меню Поиск

Закрыть

Награды «Родительская слава» получили 18 многодетных семей в столице

23.11.2022 07:25

Награды «Родительская слава» получили 18 многодетных семей в столице

Теги: Многодетная семья , Награды

Почетным знаком «Родительская слава города Москвы» награждены 15 многодетных семей. Еще три семьи получили орден и медали ордена «Родительская слава», сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«В концертном зале «Академический» Российской академии наук состоялась торжественная церемония вручения наград многодетным семьям. 15 семей награждены почетным знаком «Родительская слава города Москвы», еще три семьи получили орден и медали ордена «Родительская слава», - говорится в сообщении.

Как уточняется, награды «Родительская слава» учредили в Москве в 2009 году в целях укрепления института семьи, повышения престижа многодетной семьи, социального статуса материнства и отцовства. Почетный знак «Родительская слава города Москвы» присуждают родителям, живущим в столице не менее 10 лет и воспитывающим пять и более детей, либо одному из родителей или усыновителей в случае неполной семьи.

Отмечается, что поддержка семей с детьми - одна из приоритетных задач социальной политики города. Помощь включает в себя не только выплаты, компенсации, льготы, но и комплексную поддержку, юридическую и психологическую помощь, содействие в трудоустройстве и построении карьеры женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и после него.

Так, в Москве работает 26 городских организаций поддержки семей с детьми: 23 семейных центра, а также Кризисный центр помощи женщинам и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних «Возрождение» и «Алтуфьево». Специалисты центров проводят психологические консультации, тренинги и развивающие занятия, налаживают детско-родительские отношения, оказывают правовую помощь, работают с подростками.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок