Меню Поиск

Закрыть

Родителям столичных одиннадцатиклассников предлагают сдать пробный ЕГЭ

23.11.2022 07:03

Родителям столичных одиннадцатиклассников предлагают сдать пробный ЕГЭ

Теги: Школьники , ЕГЭ , Образование , Москва

Родителям московских одиннадцатиклассников предлагают 26 ноября 2022 года написать пробный ЕГЭ - общегородскую контрольную работу в формате итогового экзамена. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«Общегородские контрольные работы в формате ЕГЭ помогут школьникам ознакомиться с процедурой проведения экзамена и понять, какой материал им нужно повторить, чтобы успешно и без волнения сдать грядущий экзамен. Кроме того, результаты этих работ будут учтены при формировании групп, в которых дети будут готовиться к ЕГЭ во втором учебном полугодии. А родители, написав пробный ЕГЭ, узнают, что ждет ребят на реальном экзамене, и смогут лучше поддержать своих детей в период подготовки и в день сдачи», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента Наталии Киселевой.

Уточняется, что одиннадцатиклассники будут писать общегородскую контрольную работу 26 ноября 2022 года в пунктах приема экзаменов, а для родителей акцию проведут в этот же день в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования. Родителям предложат пройти все этапы процедуры, аналогичной той, которая ждет их детей на реальных экзаменах: от прихода в школу до получения результатов за свою работу.

Как отмечается, для того, чтобы написать контрольную работу по русскому языку в формате ЕГЭ, родителям необходимо зарегистрироваться. Количество мест ограничено.

В пресс-службе пояснили, что московские школы переходят на новый формат обучения в старших классах с акцентом на максимально эффективную подготовку к ЕГЭ. Общегородские контрольные работы помогут школьникам понять, в какую группу для практикумов им стоит записаться, чтобы подготовиться к экзамену наиболее качественно - группу основного или продвинутого уровня. Кроме того, на контрольных работах школьники пройдут всю процедуру реального экзамена, таким образом они поймут все нюансы проведения ЕГЭ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок