Меню Поиск

Закрыть

Производство одежды для новорожденных запустят в городском округе Солнечногорск

23.11.2022 02:47

Производство одежды для новорожденных запустят в городском округе Солнечногорск

Теги: Дети , Одежда , Московская область , инвестиции , Солнечногорск

На территории индустриального парка «Есипово» в городском округе Солнечногорск планируется запустить производство комбинезонов, конвертов и постельного белья для новорожденных. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Общий объем инвестиций в производственно-складской комплекс компании «Сонный гномик» составит более 60 млн руб. Сегодня на предприятии работают 30 человек, в перспективе штат увеличится до 55 сотрудников. В основном это будут специалисты швейного производства», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства - министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Уточняется, что компания «Сонный гномик» работает на рынке производства товаров для детей с 2005 года. У предприятия есть действующее производство в Зеленограде, а также складской логистический комплекс в индустриальном парке «Есипово». В ближайшее время компания планирует полностью перенести все производство в Московскую область.

Как пояснили в пресс-службе, компания разрабатывает продукцию самостоятельно. В настоящее время выпускается три основные линейки товаров: постельное белье, теплые конверты и комбинезоны. Новое производство на территории индустриального парка «Есипово» будет запущено при поддержке АО «Корпорация развития Московской области».

«На данный момент предприятие выпускает 7 тыс. единиц продукции в месяц, расширение производства позволит увеличить этот объем в несколько раз. В рамках реализации инвестпроекта предприятие уже закупило складское и производственное оборудование для нового цеха. Предполагается, что это будет одна линия с разными специализациями. Отделы контроля качества и упаковки уже полностью перенесены в индустриальный парк «Есипово», - цитирует пресс-служба генерального директора «Корпорации развития Московской области» Владимира Слипенькина.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок