Меню Поиск

Закрыть

Почти 140 детских площадок по губернаторской программе установят в Подмосковье в 2023 году

23.11.2022 04:12

Почти 140 детских площадок по губернаторской программе установят в Подмосковье в 2023 году

Теги: Дети , Московская область , благоустройство

Почти 140 детских площадок по губернаторской программе планируют установить в Московской области в 2023 году. Адреса для установок игровых комплексов выбраны жителями, сообщила пресс-служба регионального министерства благоустройства.

«Программа губернатора Андрея Юрьевича (Воробьева - прим. Агентства «Москва») по установке детских площадок действует в регионе с 2013 года. За это время проделана очень большая работа по созданию безопасных и современных игровых комплексов для детей - построена 1 тыс. 421 площадка. В следующем году установим еще 135 комплексов в 40 городских округах. Очень важно, что программа реализуется при непосредственном участии жителей. Именно они выбирают места установки площадок. В этом году в голосовании за детские площадки приняли участие более 55 тыс. человек. Это еще раз доказывает значимость программы для населения», - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Уточняется, что новые детские площадки рассчитаны на детей разных возрастных категорий. Игровые комплексы оборудованы с учетом современных требований к безопасности и оснащению. На всех площадках будут резиновое покрытие, безопасные и удобные игровые элементы. Также на площадках появятся скамейки с урнами, камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион», уличное освещение, а по периметру установят металлические ограждения.

В пресс-службе добавили, что ознакомиться с адресным перечнем мест установки губернаторских площадок в 2023 году можно на сайте министерства благоустройства Московской области minblag.mosreg.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок