Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал на два месяца обвиняемого в убийстве таксиста на западе Москвы

22.11.2022 20:33

Суд арестовал на два месяца обвиняемого в убийстве таксиста на западе Москвы

Теги: ЗАО , Кунцево , Такси , убийство

Кунцевский районный суд Москвы арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве таксиста на западе столицы. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

«С учетом позиции Кунцевской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении ранее судимого 33-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 21 января 2023 года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 («Убийство, сопряженное с разбоем») и п. «в» ч. 4 ст. 162 («Разбой») УК РФ.

Установлено, что ночью 21 ноября 2022 года обвиняемый, находясь на заднем сидении автомобиля, припаркованного во дворе дома на ул. Ельнинская, напал на 50-летнего водителя такси, избил его и связал руки с помощью пластиковых хомутов. После чего обвиняемый накинул на шею мужчины ремень безопасности и задушил его. Затем он похитил у водителя 5 тыс. руб. и банковскую карту. С места совершения преступления обвиняемый скрылся. Как сообщало Агентство «Москва», в ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска столичной полиции задержали его в одном из домов на ул. Большая Филевская.

Как отметили в надзорном ведомстве, обвиняемый также проверяется на причастность к другим преступлениям на территории столичного региона.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.11.2022 14:11

Подозреваемый в убийстве таксиста на западе Москвы задержан

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок